Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

В Лос-Анджелесе вручены "Золотые малины". Худшим фильмом признан "Повелитель стихий"

За сутки до награждения лауреатов "Оскара" здесь названы худшие работы в кинематографе по итогам прошлого года. Их авторам присуждают премию "Золотая малина". Ее обладатели стали известны на 31-й церемонии, состоявшейся в субботу в голливудском театре "Барнсдалл-гэллери", сообщает ИТАР-ТАСС.

Самое большое число (целых 5) незавидных наград получил приключенческий фильм для подростков и детей "Повелитель стихий". Он был признан худшей картиной года, был "отмечен" за худшую режиссуру, сценарий и мужскую роль второго плана. "Повелителю стихий" также присудили "малину" за злоупотребление популярным в Голливуде эффектом трехмерного изображения.

Вторым "рекордсменом" стало продолжение полнометражного фильма "Секс в большом городе - 2". Снявшиеся в нем Сара Джессика Паркер, Ким Каттралл, Кристен Дэвис, и Синтия Никсон названы худшими актрисами и актерским составом. "Секс в большом городе - 2" также "победил" в номинации "худшее продолжение или римейк".

"Малину" присудили Эштону Катчеру, Джессике Альбе и Джексону Рэтбону.

Приз "Золотая малина" представляет собой пластиковую ягоду, покрытую краской золотистого цвета. Каждая "малина" стоит менее 5 долларов, включая налог с продаж. Обладателем наибольшего числа "Золотых малин" является Сталлоне.

Он номинировался на сомнительную награду 31 раз и был "удостоен" 10 подобного рода призов. Обычно лауреаты не решаются лично являться на раздачу "малин". Исключением стала чернокожая актриса Халли Берри. Она пришла на церемонию с "Оскаром", полученным за роль в картине "Бал монстров". Так же поступила Сандра Баллок. Она в прошлом году унесла 2 "малины", а на следующий день завоевала свой первый "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Обратная сторона".

"Золотая малина" учреждена в 1980 году. Членами Фонда премии являются 647 человек из 46 американских штатов и 19 стран. Они отбирают номинантов из сотен фильмов, вышедших на экраны США и Канады в течение года и демонстрировавшихся в кинозалах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка минимум неделю.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.02.2011 13:56

|


Добавить комментарий