Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Назван российский номинант на "Евровидение"

Первый канал выбрал российского участника "Евровидения-2011". Представлять Россию в Дюссельдорф отправится Алексей Воробьев с песней "Get You", которую специально для этого случая написал RedOne.

"В этом году Первый канал (национальный вещатель "Евровидения-2011") воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. Песню для российского участника "Евровидения-2011" написал RedOne - автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами", - сказано в официальном сообщении телеканала.

"Get You" можно будет услышать в следующую субботу, 12 марта. Воробьев выступит с ней на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение". "Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает", - заверил певец.

RedOne, в свою очередь, рассказал, что песню он написал совместно с Алексеем, она им обоим очень нравится и он надеется на успех. "Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир", - сказал продюсер.

Российский номинант родился в 1988 г. в Туле, закончил музыкальный колледж по классу аккордеона, потом училище им. Гнесиных по классу вокала. В 2005 г. Воробьев стал одним из победителей проекта "Секрет успеха" и на следующий год подписал контракт с Universal Music. В 2007 г. он был удостоен награды "Открытие MTV-2007". Также певец в паре с Татьяной Навкой стал победителем шоу Первого канала "Лед и пламень".

На конкурсе "Евровидение-2010" победу одержала немецкая певица Лена Майер-Ландрут, которая ранее отличилась эротическими съемками. Российский музыкант Петр Налич с песней "Потерянные и забытые" занял только 11-е место. Как обычно, следующее "Евровидение" пройдет в стране-победительнице, конкурс состоится в Дюссельдорфе с 10 по 14 мая.

www.utro.ru

Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.03.2011 21:39

|


Добавить комментарий