Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Нарвские певцы вернулись с конкурса духовной музыки с наградами

На международном конкурсе ансамблей и хоров, исполняющих духовную музыку, «Musica religiosa» в Каунасе нарвские исполнители завоевали две престижные награды.



Нарвитяне - участники международного музыкального конкурса в Каунасе.
Квартет при нарвской Александровской церкви «Cantatores Narvensis» (“Нарвские певцы») в категории ансамблей получил золотой диплом, а дуэт «Классика» в своей категории- серебряный диплом. По словам руководителя этих двух коллективов Туулики Юрье, они показали на конкурсе очень сложную программу — исполняли произведения Перголезе, Палестрина (композитор XVI века).

Всего же в этом первом международном конкурсе духовной музыки принимали участие около 20 светских и церковных хоров, ансамблей (причем, как взрослых, так и детских) из Литвы, Латвии, Белоруссии, Польши. Эстонию представляли нарвитяне.

Т. Юрье говорит, что на конкурсе они познакомились с очень интересными исполнителями. И теперь Туулике мечтает пригласить их на фестиваль песен, посвященных Деве Марии, который ежегодно в начале сентября проходит в Александровском соборе Нарвы.



Светлана Зайцева

11.03.2011

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.03.2011 09:08

|


Добавить комментарий