Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

Экспертиза: причиной пожара в Хаапсалуском детдоме стал открытый источник огня

В Эстонском институте судебной экспертизы завершились исследования проб, взятых на месте пожара в Хаапсалуском детдоме для выяснения причин возгорания - горючих веществ или их остатков обнаружено не было. Кроме того, экспертиза исключает из списка возможных причины пожара повреждение системы электропроводки или электроприборов. По мнению экспертов, технической причиной пожара могло стать тепловое воздействие открытого источника огня.



Сгоревший хаапсалуский детдом.
Фото: Liis Treimann
Эксперты установили, что пожар начался около наружной двери в северном крыле здания, где находилось кресло, накрытое хлопковой тканью, а на полу лежал синтетический ковер. Оттуда огонь через перегородку распространился на чердак и перемещался по направлению к центральной части здания. Учитывая материалы, расположенные вблизи очага возгорания, источник пожара мог обладать малой мощностью, передает пресс-служба Ляэнеской окружной прокуратуры.

По техническим причинам в данном случае оказалось невозможным установить время возникновения пожара и оценить скорость распространения огня. Способствующих возникновению пожара обстоятельств эксперты не обнаружили.

Расследование причин пожара продолжится в рамках уголовного делопроизводства.

Редактор: DzD.ee

18.03.2011

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.03.2011 15:14

|


Добавить комментарий