Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Эстония представит миру свой электромопед (1) 2108 0

В начале апреля на международной промышленной ярмарке в Ганновере Эстония представит миру электромопед собственного производства или EXO.

Ярмарка в Ганновере – одна из самых больших ярмарок подобного рода в мире. Это идеальное место, чтобы представить мировой публике новый эстонский продукт.

EXO – это маленькие электромопеды. На одной зарядке можно проехать до 60 км. Производит это чудо техники AS Favor, сообщает e24

Председатель совета EXO Альмар Проос отметил, что предприятие надеется успешно продавать свое детище в таких странах, как Голландия, Дания, Испания и Италия. Другими словами, там, где распространен легкий двухколесный транспорт и где для него выделены специальные полосы движения.

По оценке Прооса, предприятию по силам выпускать до 1000 таких мопедов в год.

«Мы решили производить подобные мопеды, потому что это потрясающая вещь. Во-вторых, у электромопедов такое же потрясающее будущее. Обычное разделение энергетических источников – вещь разумная. Особенно это хорошо, когда эта идея реализуется при помощи таких транспортных средств», - сказал Проос.

EXO весит всего 40 кг, и его ограниченный предел максимальной скорости– 45 км/ч.

Аккумуляторы можно подзаряжать от обычной сети.Загрузка идет 8 часов. Можно также использовать и специальное быстрое подзарядное устройство, которое заряжает аккумулятор до 80% объема за полчаса.

Цена за EXO будет составлять примерно 2 тысячи евро.

17.03.2011

Редактор: DzD

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.03.2011 15:14

|


Комментарии

  • zver

    zver 19 марта 2011 г. 20:37:43 Ссылка

    не ну не чё такой :-))) прикольный и компактный ;) :-P B*)

  • Добавить комментарий