Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 204

0 пользователей, 204 гостя

Российские биатлонистки в последней гонке сезона выиграли две медали

Биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева выиграла последнюю гонку сезона, финишировав первой в масс-старте на девятом этапе Кубка мира в Холменколлене. Второе и третье места заняли россиянки Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева.

Анна Богалий-Титовец на четырех рубежах ошиблась всего раз и на финишный круг ушла первой, но в концовке гонки ее обошла победительница, которая в Норвегии демонстрирует хорошую форму.

Не смогла ей противостоять и Ольга Зайцева, промахнувшаяся также один раз. В итоге олимпийская чемпионка, объявившая о завершении карьеры, финишировала вслед за Богалий-Титовец на третьем месте и достойно попрощалась с большим спортом.

"Наверное, сказалось, что это был последний старт, окончание сезона - никакого напряжения нет, поэтому можно просто делать свою работу, как на тренировке, - передает слова Богалий-Титовец официальный сайт Союза биатлонистов России. - Поработала на пристрелке, сработала по ветру, и все прошло хорошо. Конечно, нельзя сравнивать ситуацию сейчас с тем давлением, которое было на чемпионате мира - родные стены иногда излишне стимулирую, поэтому где-то не удавалось выложиться.

Заканчивать сезон на подиуме - это приятно, это говорит о многом. Рада, что держалась в лидирующей группе, шла изо всех сил, и все получилось".

В пятерку попала и Светлана Слепцова. Несмотря на три ошибки на стрельбе, она отдала все силы на дистанции, до последних метров претендуя на четвертую позицию.

Наталья Гусева чисто отработала на рубежах, высокой скорости не показала и замкнула восьмерку. Дебютантка Кубка мира Евгения Седова стала 12-й, а разочаровала тренеров лишь Екатерина Юрлова, которая с шестью промахами заняла 23-е место, отмечает sportbox.ru.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.03.2011 11:39

|


Добавить комментарий