Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

В Нарвском коллежде откроются мастерские научного центра AHHAA

С 26 по 30 марта в Нарвском колледже ТУ всем желающим предоставляется возможность попробовать свои умения в изготовлении реактивного автомобиля, посетить шоколадную лабораторию или поучаствовать в других рабочих комнатах научного центра «AHHAA».

В шоколадную лабораторию приглашают всех сластен, независимо от возраста. Там ответят на вопросы, как изобрели шоколад, сколько стоит раб и что было первым бодрящим напитком в Европе. Участники отправятся в путешествие в красочную историю шоколада, ознакомятся с ингредиентами этого лакомства и секретами изготовления. Вдобавок и самим можно будет приготовить и попробовать настоящий шоколад.

Детсадовцев и учеников начальных классов пригласят помастерить в рабочую комнату, где с помощью простых подручных средств, как LED-лампочка, батарейка и магнит, можно собрать самозагорающийся магнит для холодильника и его украсить.

Для той же возрастной группы будет по силам смастерить и реактивный автомобиль: колеса снизу, воздушный шар сбоку – и готово. Если автомобиль будет правильно собран, для движения ему не потребуется ничего иного, кроме чуточки воздуха.

Для учащихся основной школы и гимназии предназначена рабочая комната «ДНК и жевательные конфеты», где конфеты используются при написании генетического кода.

Артур Тооман
Редактор


24.03.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.03.2011 18:12

|


Добавить комментарий