Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 52

0 пользователей, 52 гостя

Владимир Кличко ждет труса Хэя летом

Украинский и британский боксеры-супертяжеловесы наконец-то подписали контракт на бой

24 марта стало известно, что украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко все-таки проведет бой против британца Дэвида Хэя. Кличко-младший официально подтвердил информацию об этом. То же самое говорят и в его пресс-службе. Окончательный контракт на поединок подписан, а сам бой состоится 25 июня или 2 июля в Европе. Более точной официальной информации пока нет.

В настоящее время Кличко-младший является чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), а Хэй владеет чемпионским титулом WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Виталий Кличко - старший брат Владимира – обладает чемпионским титулом по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Совсем недавно он отстоял свой титул в несколько курьезном поединке против кубинца Одланьера Солиса.

Братья Кличко неоднократно заявляли, что хотят собрать все четыре самых значимых чемпионских титула. Хэй в свою очередь тоже не скромничает, заявляя, что хочет победить сначала Владимира Кличко, затем его старшего брата и стать абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. После этого британец планирует завершить профессиональную карьеру.

С тех пор, как чемпионским поясом по этой версии завладел британский боец Дэвид Хэй, победивший в свое время Николая Валуева, нет покоя экспертам, промоутерам, тренерам, да и самим боксерам. Дело в том, что защищая свой титул, Хэй, до подписания контракта с Кличко, постоянно выбирал себе в соперники не самых опасных конкурентов, всячески игнорируя действительно сильных бойцов. <В апреле прошлого года, например, он победил нокаутом американца Джона Руиса, а в ноябре того же года нокаутировал англичанина Одли Харрисона. Ни тот, ни другой особой угрозы для Хэя не представляли.

Дошло до того, что руководство WBA пригрозило отобрать у него пояс. Дэвид, испугавшись такого развития событий, согласился на бой против Владимира Кличко. За многие месяцы уклонения от встречи с братьями, Дэвид Хэй нажил себе кучу недоброжелателей. Практически никто из действующих боксеров не желает ему победы, да и вообще считают чуть ли не клоуном на ринге.

На это есть все основания. Ведь после громких заявлений об «уничтожении братьев Кличко на ринге», Хэй всегда делал пару шагов назад. То он, якобы, заболевал и не мог боксировать, то получал микротравму.

Вот что сказал недавно о Хэе американский супертяжеловес Эдди Чемберс.

«Рано или поздно Хэя заставят биться с сильными боксёрами. Но кто знает, как и когда это случится. Такие бойцы, как Хэй, - это самые настоящие трусы, и они не хотят ни с кем драться. У Дэвида была его минута славы, но он не сделал свою работу. Он больше говорит, чем дерется. Могу только предположить, что Хэю не нужен настоящий бой. Хэю нужны слава и деньги. Он позор для бокса».

На эти слова Чемберса Хэй никак не отреагировал. Зато, уже после подписания контракта на бой с Кличко-младшим, еще раз заявил, что он точно отберет у Владимира и Виталия все пояса и сам будет абсолютным чемпионов мира.

Что касается грядущего поединка, то большинство экспертов склоняются к мысли, что победу одержит Владимира Кличко.

«Кличко – довольно мощный боец, у него хорошая техника, неплохие удары, - говорит известный в прошлом боксер Игорь Высоцкий. – Думаю, что он победит Дэвида Хэя и отберет у него чемпионский пояс по версии WBA. А вот если выиграет Хэй, то это станет настоящей сенсацией».

Высказал свое мнение о предстоящем поединке и постоянный эксперт «СП», заслуженный тренер России Андрей Федотов.

«СП»: - Как вы думаете, поединок не сорвется по каким-либо причинам? Не заболеет ли Хэй?

- Уверен, что нет. У британского бойца просто нет иного выхода, кроме как выйти на ринг и драться с Владимиром Кличко. Он за последние два года столько гадостей наговорил про украинцев, что его отказ, по любой из причин, будет воспринят как элементарная трусость.

«СП»: - Владимир Кличко наверняка выйдет на этот бой с особыми чувствами?

- Еще бы! Ведь британец столько раз оскорблял его. Да и Виталию тоже доставалось. Уже за одну историю с футболками, которые выпустил в свое время Дэвид, уже следует хорошенько побить. Помните, на футболках была картинка, на которой Хэй держал в руках головы братьев Кличко? И теперь ему надо будет ответить за этот поступок. Владимир будет боксировать с ним жестко.

«СП»: - Как вы считаете, где состоится поединок?

- Тут есть три варианта: Германия, Украина и Россия. На днях Владимир Кличко заявил, что этот бой совершенно спокойно мог бы провести в Москве. Правда, сумма гонорара в 10 миллионов долларов несколько великовата. Сомневаюсь, что наша столица купит этот поединок за такие деньги. Хотя, кто знает…

«СП»: - Значит, Украина? Где-нибудь на футбольном стадионе?


- Наверное, все-таки Германия. Там Кличко любят, да и организация поединка будет на самом высоком уровне.

«СП»: - Можете дать прогноз на бой Кличко – Хэй?

- На 90 процентов уверен в победе Кличко-младшего. За последние пять лет он вырос в профессиональном плане на несколько порядков. Он боксирует осторожно, но эффективно. При этом я не считаю Дэвида слабым бойцом. Он и нокаутировать может. Но у него есть большие проблемы с тактикой, он не просчитывает на несколько ходов вперед, а рубится, что называется, «по факту». И именно поэтому проиграет.

«СП»: - А если представить себе ситуацию, что Хэй побеждает младшего Кличко и выходит на поединок со старшим братом – Виталием?

- На второй поединок его с украинцами точно не хватит. Но, я думаю, «величие Хэя» закончится после поединка с Владимиром.

24 марта 2011 года

www.svpressa.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.03.2011 18:10

|


Добавить комментарий