Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 169

0 пользователей, 169 гостей

Водители сомневаются в эффективности новой системы пересечения границы

Согласно планам МВД, нынешним летом должна заработать новая система пересечения границы с Россией: будет отменено преимущественное право владельцев шенгенских виз и предпринимателей, а автомобилисты должны будут заранее бронировать время прохождения границы, сообщает «Актуальная камера».



новая система позволит избежать необходимости длительного ожидания в живой очереди.
Договор о создании новой единой системы пересечения границы министр внутренних дел Марко Померанц и председатель правления фирмы Girf OU" Ханнес Плинте подписали, используя новые технологии, при помощи ID-карт.

Заранее забронировать желаемое время пересечения границы теперь можно будет не только на месте - в зоне ожидания, но и посредством Интернета или по телефону.

По сути эта система позволит избежать необходимости длительного ожидания в живой очереди.

«Человек бронирует себе место, но если возникают проблемы, то он получает информацию о новом времени пересечения границы», - пояснил министр внутренних дел Марко Померанц.

Новую систему смогут использовать все желающие, независимо от страны проживания или вида транспортного средства.

Систему планируют ввести на пограничных пунктах в Нарве, Койдула и Лухамаа.

В министерстве уверены, что она будет удобнее существующей. Дальнобойщики, которые сутками простаивают в очередях, настроены менее оптимистично.

«Я думаю это не решит проблему. Всё равно нам придется ждать либо здесь, либо в каком-то терминале (лучше, конечно, в терминале, там можно в туалет сходить и помыться. Мне кажется, дело надо по-другому решать, как-то договариваться», - подчеркнул один из водителей, с которым побеседовала съемочная группа «Актуальной камеры».

Второй собеседник программы был еще более категоричен: «Если не будет левых заездов, тогда улучшит, а если будут «левые заезды», будем стоять».

Автор: Кира Эвве

Источник: "Актуальная камера"


Татьяна Космынина
Редактор


28.03.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.03.2011 00:38

|


Добавить комментарий