Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

1 пользователь, 182 гостя

Vitaly

На США за три дня обрушились 240 торнадо: 45 погибших (ВИДЕО)

Как минимум 45 человек погибли в результате десятков торнадо, случившихся на прошлой неделе на юго-востоке США.

Число погибших в результате штормового циклона, бушующего в шести штатах на юго-западе США, возросло до 45 человек, сообщается о более чем 240 торнадо, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АР. Среди погибших трое детей.

Сообщения о первых жертвах поступили в минувший четверг из штата Оклахома, затем шторм прошел по территориям Арканзаса, Миссисипи, Алабамы и Джорджии.

Сильнее всего пострадала Северная Каролина: только на территории этого штата были зафиксированы свыше 60 торнадо. На протяжение нескольких часов стихия вырывала с корнем деревья, уносили автомобили и домашний скот, обрывала линии электропередач. Порывы ветра разрушили в одном из районов штата церковь, где погибли семь человек.



Как рассказал журналистам чудом спасшийся житель наиболее пострадавшего от стихии округа Блейден в Северной Каролине, происходившее во время смерча выглядело как сцена из книги "Волшебник страны Оз", главную героиню которой вместе с домом уносит в волшебные края смерч, пишет Утро.ру.



Без электричества остались около 250 тысяч местных жителей. Эти ураганы стали здесь самым разрушительным за последние 20 лет. Метеоролог телеканала CNN, ознакомившийся с последствиями торнадо в Северной Каролине, назвал их "эпическими".

Немало ущерба нанесли торнадо и в других штатах. Свидетели рассказывают, что некоторым людям, оказавшимся на пути смерчей, удалось спастись только чудом. Так, жительница Вирджинии Кристи Мэтьюз выжила несмотря на то, что торнадо подхватил ее передвижной дом, который зацепился за деревья и при падении был практически разрушен. Кристи Мэтьюз при этом сломала два позвонка, а двое ее детей отделались царапинами.

Из-за непогоды в Вирджинии автоматически отключились 2 реактора атомной станции.

В настоящее время грозовой фронтдвинулся в восточном направлении к столичному округу Колумбия, в городских районах которого синоптики объявили предупреждение о вероятном возникновении торнадо.

Размеры ущерба от стихии пока не сообщаются.

www.topnews.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.04.2011 03:14

|


Добавить комментарий