Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Российские хоккеисты проиграли немцам в стартовом матче ЧМ-2011

Сборная России неудачно стартовала на чемпионате мира по хоккею, который открылся в пятницу за ледовых площадках словацких городов Братислава и Кошице. В первом матче турнира фавориты первенства довольно неожиданно уступили команде Германии.

Немцы распечатали ворота Евгения Набокова на пятой минуте второго периода - отличился нападающий Томас Грайлингер, пославший шайбу между щитков нашего вратаря. А под занавес встречи Патрик Раймер удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись грубейшей ошибкой россиян в чужой зоне.

По ходу матча наши хоккеисты владели территориальным преимуществом, бросали по воротам чаще соперника и демонстрировали индивидуальное мастерство, но комбинационной игры, свойственной "красной машине", зрители так и не увидели.

Стоит отметить, что это первое поражение сборной России от немцев в новейшей истории. Ранее эти соперники сходились в полуфинале ЧМ-2010 в Кельне, и тогда хозяев льда удалось переиграть с большим трудом - 2:1.

Свой следующий матч в рамках предварительного этапа чемпионата мира команда Вячеслава Быкова проведет 1 мая против сборной Словении, а 3 мая ей предстоит игра с хозяевами турнира - словаками. В следующий раунд выходят две лучшие сборные.

Напомним, что сборная России выходила в финал на трех последних чемпионатах планеты. В Канаде и в Швейцарии "красная машина" завоевывала золотые медали, а в прошлом сезоне в Германии стала второй, уступив титул хоккеистам Чехии.

Советский Союз/Россия возглавляет список всех времен по количеству завоеванных золотых наград, имея на своем счету 25 золотых медалей, Канада занимает следующую строчку рейтинга, являясь обладателем 24 медалей.



www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.04.2011 00:21

|


Добавить комментарий