Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 165

0 пользователей, 165 гостей

Обнаруженный в Ида-Вирумаа водопад — второй по высоте в Эстонии

Новый водопад, обнаруженный в конце апреля в рядом с мызой Тойла в Ида-Вируском уезде, по неофициальным данным является вторым по высоте в Эстонии (25,7 м). Выше только известный водопад Валасте (Онтика, 30,5 м).



Самый высокий водопад в Эстонии - водопад Валасте
По словам гида Марко Калдура, водопад, по слухам, первыми нашли туристы из Латвии, которые позднее распространили информацию о находке. Данные о высоте водопада получил в ходе неофициального измерения активист Эстонского общества защиты природы Энн Кяйс и, по словам Калдура, новый водопад еще не внесен в регистр, но уже известен как водопад Тойламыйза, пишет postimees.ee.

Калдур отметил, что новый водопад является типичным для Ида-Вируского уезда, но тем не менее выглядит впечатляюще, особенно во время половодья, отметив при этом, что до водопада трудно добраться, так как район поблизости зарос кустарником, а для того, чтобы взглянуть с самого верха на водопад, придется свесить половину туловища над скалой.

«На самом деле там довольно опасно бродить, так что советую тем, кто хочет пойти посмотреть, подходить снизу, хотя для этого и придется сделать большой крюк», - сказал Калдур.

Надежда Берсенёва
Редактор


16.05.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.05.2011 20:33

|


Добавить комментарий