Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

"Зенит" проиграл "Томи" в чемпионате России

В субботу в Томске на поле стадиона "Труд" местная "Томь" одержала победу над "Зенитом" со счетом 2:1 в матче 10-го тура чемпионата России по футболу и не позволила питерскому клубу выйти в лидеры турнирной таблицы.

В дебюте матча команды обменялись опасными моментами: после прицельного удара, который нанес корейский полузащитник "Томи" Ким Нам Иль (7-я минута), мяч прошел рядом со штангой. Питерцы ответили острой атакой, которую завершал лучший бомбардир команды Данко Лазович, но вратарь хозяев Сергей Песьяков справился с выстрелом сербского форварда.

Команда Валерия Непомнящего открыла счет на 37-й минуте, отличился арендованный у "Зенита" форвард Евгений Стариков, воспользовавшийся передачей Максима Канунникова, права на которого также принадлежат клубу с берегов Невы. Чемпионы России отыгрались уже спустя четыре минуты, точным ударом отметился Алексей Ионов.

В начале второго тайма томичи вновь вышли вперед: Павел Голышев на 52-й минуте записал в свой актив шестой гол в текущем чемпионате, догнав в споре лучших бомбардиров премьер-лиги Лазовича. В оставшееся время "сине-бело-голубым" не удалось свести матч хотя бы к ничьей, передает РИА "Новости".

В следующем туре "Томь" сыграет в Казани с "Рубином", а "Зенит" проведет домашний матч против московского "Спартака".

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.05.2011 00:22