Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 154

0 пользователей, 154 гостя

Третий этап чемпионата Эстонии по ралли-спринту состоится в Нарве в субботу

В субботу, 28 мая, в Нарве пройдет третий этап чемпионата Эстонии по ралли-спринту «Нарвская весна 2011». Организатором Нарвского этапа по традиции выступает Нарвский профессиональный учебный центр совместно с Нарвской городской управой, полицией, пограничниками и спонсорами.



Ралли-спринт "Нарвская весна" проводится уже в десятый раз
Проводящуюся уже в десятый раз «Нарвскую весну» от Нарвского профессионального учебного центра (НПУЦ) готовят учащиеся направления автодела под руководством Калмера Коэметса и Глеба Богданова. От секции автоспорта НПУЦ в соревновании «Нарвская весна 2011» примет участие экипаж Глеб Богданов/Ян Варкки на автомобиле Honda Civic.

«Для наших учащихся автомобильной специальности проводимый в Нарве этап ралли является отличным стимулом»,- сказал директор Нарвского профессионального учебного центра Маргус Ояотс. «Особое внимание будет, несомненно, сосредоточено на нашем экипаже, который выйдет на старт на подготовленном в мастерской нашего центра автомобиле»,- добавил Ояотс.

«Особенность нынешнего ралли заключается в том, что движение по трассе будет организовано в обратном, по сравнению с предыдущими ралли, направлении»,- сказал главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Андер Силе.

Трасса с асфальтовым покрытием протяженностью 2,8 километров пройдет по следующим улицам Нарвы: улица Пимеайа, далее круги по старому городу, Краави, Сепа, Харидусе, Карья, Вестервалли, Садама теэ, Йые и улица Линнусе.

Наиболее подходящие места для зрителей расположены в Темном саду, откуда будут видны как старт, спуск с улицы Сепа к набережной реки Нарва, далее трамплин вдоль реки и подъем по улице Линнусе к финишу.

Зрители могут следить за соревнованием бесплатно.

Руководитель соревнования и главный судья – Аво Кристов.

Старт «Нарвского ралли-спринта» будет дан в 11.00 в Темном саду, а финиш организован у памятника Шведскому льву. Награждение победителей состоится на финише ралли в 15.00.

Надежда Берсенёва
Редактор


24.05.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.05.2011 06:32

|


Добавить комментарий