Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Eesti Energia O~lito"o"stus трудоустроило 13 безработных

Eesti Energia O~lito"o"stus предложило работу 13 из 25 безработных, прошедших двухмесячные курсы переобучения по специальности оператор химических процессов. Курсы были организованы совместно Ида-Вирумааским отделением кассы страхования от безработицы и Eesti Energia O~lito"o"stus.

Обучающиеся выполнили тесты, с ними провели интервью на предприятии Eesti Energia O~lito"o"stus. Первым 13 человекам, принявшим участие в проекте, предприятие уже предложило работу операторов химических процессов.

"Мы считаем, что должны проявлять инициативу при проведении обучений и переобучений", - пояснил председатель правления Eesti Energia O~lito"o"stus Игорь Конд сотрудничество с Кассой страхования от безработицы. "У местных людей большой опыт работы в промышленности, и если им предложить необходимое переобучение, то они получат возможность найти работу", - отметил Игорь Конд.

По словам руководителя Ида-Вирумааского отделения Кассы страхования от безработицы Майе Метсаталу, именно такие проекты с работодателями наиболее эффективны. "Людей обучают по программе, согласованной с предприятием, и большая часть участников проекта получает по окончании обучения работу", - добавила она.

В мае прошлого года Eesti Energia O~lito"o"stus начало строительство нового, более мощного завода масел Enefit280, который планируется запустить в феврале 2012 года, задействовав на производстве 80 человек.

Артур Тооман
Редактор


01.06.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.06.2011 10:25

|


Добавить комментарий