Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 238

0 пользователей, 238 гостей

Турки уже смирились с уходом Гуса Хиддинка в "Челси"

Турецкая федерация футбола (ТФФ), по всей видимости, смирилась с тем, что наставник сборной Турции Гус Хиддинк вскоре покинет свой пост и вернется в лондонский "Челси". По словам одного из руководителей федерации, голландец не может сказать "нет" "Челси", и вопрос о его уходе практически решен.

"Хиддинк говорит, что у него контракт, но эти обещания не значат ничего, – заявил источник ВВС. - Предложение от "Челси" слишком хорошо, чтобы от него отказаться, и федерация понимает это. Он хочет работать каждый день, выиграть чемпионат, возможно, Лигу чемпионов. Насколько мы понимаем, это его последний матч в роли тренера сборной Турции при условии, что "Челси" заплатит компенсацию за расторжение контракта".

Бывший наставник российской сборной связан контрактом с ТФФ еще на год. При этом "Челси" придется заплатить за Хиддинка около 4 млн евро отступных. Турецкие футбольные чиновники еще не получили официального предложения от "Челси", но, как ожидается, это произойдет в ближайшие несколько дней.

Если переговоры завершатся успешно, Хиддинк вернется в команду, которую он привел в победе в Кубке Англии в 2009 году. Тогда голландец провел в лондонском клубе менее полугода, совмещая работу в "Челси" и сборной России, после чего вновь сосредоточился исключительно на работе с российской командой, однако вывести ее на чемпионат мира в ЮАР не смог.

Несмотря на невыразительную игру со сборной Бельгии (1:1), Турция по-прежнему имеет хорошие шансы на выход в финальную стадию Евро-2012. Однако Хиддинк недоволен тем, что заключивший с ним контракт глава ТФФ Махмут Озгенер, скорее всего, не будет переизбран главой федерации.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2011 23:47

|


Добавить комментарий