Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 245

0 пользователей, 245 гостей

Дни города в Нарве: Скучать не пришлось никому!

В минувшие выходные, 4-5 июня, в Нарве состоялось празднование Дней города. Праздник начался с торжественного шествия, которое прошло по главной улице города, от площадки перед Neste. Многолюдная праздничная колонна прошла через весь город до Нарвского Замка. Возглавлял шествие оркестр Сил обороны Эстонии.

Праздничная концертная программа началась с поздравления мэра города, Тармо Таммисте:



- В первые выходные июня, мы по традиции празднуем день города. Город для вас подготовил праздничную программу, которой можно будет наслаждаться весь день. Также мэр города Тармо Таммисте пожелал горожанам, хорошего лета.

Нарвитян с днями города поздравили друзья и гости города: Осипов Василий Викторович, заместитель главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга; Гжегож Новачык - президент города Эльблонга (Польша); Подсадник Лариса - заместитель главы администации Петразаводского городского округа, председатель комитета образования, культуры, молодёжной политики и спорта; Меша Владимир Григорьевич, председатель Кировского районного совета Донецка (Украина); Шарова Татьяна Владимировна - глава муниципального образования города Ивангород.
Для нарвитян была подготовлена разнообразная праздничная программа. Каждый смог найти себе развлечение по душе.

Пришедшие на праздник горожане, смогли увидеть выступления танцевальных и вокальных творческих коллективов города Нарва, послушать гостей праздника: Тыниса Мяги (Тарту), ансамбль «Meie Mees » и группу «Леприконсы» (Минск).

В парке Нарвского замка были представлены творческие мастерские, выставки ДК «Ругодив», Дома Детского Творчества и Нарвской Художественной школы. Все желающие смогли принять участие, проявить свою творческую фантазию.

Необычным украшением праздника Дней города стала акция: «Сбежавшие невесты», в рамках, которой девушки переодетые в невест, приняли участие в спортивных состязаниях и фотосессиях.

В Нарвском порту можно было посмотреть программу, подготовленную Клубом юных моряков.

На второй день праздничной программы, было представлено шоу «Раммумээс», самых сильных спортсменов Эстонии. Силачи показали своё мастерство. А в Нарвской художественной галерее состоялся День Художника. Традиционно в этот день, у посетителей была возможность, посмотреть на выставки, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах.

На праздник были приглашены артисты театра, музыканты, танцоры и клоуны. Скучать не пришлось никому!

В рамках праздника, на территории художественной галереи прошла ярмарка работ художников, в которой приняли участие как нарвские творцы, так и гости, профессионалы и любители.

Все желающие, в этот день смогли абсолютно бесплатно воспользоваться возможностью посетить выставки, сообщает narvaleht.eu.

06.06.2011

baltija.eu



















































































































































































































































































Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2011 23:52

|


Добавить комментарий