Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Энергетики провели митинг в Нарве

Сегодня, 7 июня, около Эстонской электростанции Нарвский профсоюз энергетиков провёл 20-минутный митинг. На нём профлидеры высказали своё возмущение действиями руководства Eesti Energia Kaevandused, которое не собирается распространять условия подписанного в начале апреля коллективного договора на работников, перешедших с электростанций на шахты.



Нарвские энергетики митинговали на Эстонской электростанции
Выступавший на митинге руководитель Нарвского профсоюза энергетиков Владимир Алексеев сказал, что предприятие имеет право проводить реорганизацию своих подразделений и переводить работников из одного предприятия в другое, но у профсоюза есть право отстаивать права своих членов, независимо от того, где они работают.

Сейчас же, по словам Алексеева, руководство Eesti Energia Kaevandused AS игнорирует их профсоюз и не собирается признавать подписанный на электростанциях в начале апреля коллективный договор. Алексеев утверждает, что условия этого коллективного договора распространяются и на тех людей, которые перешли в подчинение Eesti Energia Kaevandused.

Председатель правления Eesti Energia Kaevandused Вельё Александров сказал, что у них уже есть партнёр, представляющий интересы работников. В конце апреля был подписан коллективный договор с объединённым профсоюзом энергетиков и шахтёров, который имеет юридическую силу и распространяется на всех работников Eesti Energia Kaevandused.

При этом, добавил Александров, при переходе работников с электростанций на наше предприятие, уровень зарплат и запланированное их повышение сохранёны.

Спор между профсоюзом и предприятием должен разрешить госпримиритель.

Артур Тооман
Редактор


07.06.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.06.2011 14:35

|


Добавить комментарий