Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 230

0 пользователей, 230 гостей

Система электронной очереди появится на псковской границе со странами Балтии

По сообщению агентства ПАИ, живую очередь автомобилей на границе со странами Балтии в Псковской области в скором времени заменят очередью электронной.

Координационный совет по развитию приграничных территорий и инфраструктуры Псковской области также обсудил перспективы введения и развития новой системы.

Данная система создана для предварительной регистрации проезжающего границу транспорта через Интернет, по телефону, либо непосредственно в зоне ожидания у границы. По мнению организаторов нововведения, оно должно способствовать сокращению очереди, а значит и времени пересечения границы.

Сергей Перников - первый заместитель губернатора Псковской области - рассказал, что руководство области не исключает возможности приграничного сотрудничества в вопросе формирования электронных очередей. Кроме того, зам. губернатора подчеркнул, что обмен подобным опытом между приграничными государствами весьма важен.

Кроме того, Перников напомнил, что в Псковской области в настоящее время уже ведётся подготовка к созданию системы электронных очередей на границе с Латвией. Зам. губернатора рассказал в интервью: "В случае успеха реализации пилотного проекта возможно совместное налаживание аналогичной системы на границе с Эстонией".

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.06.2011 10:56

|


Добавить комментарий