Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 50

0 пользователей, 50 гостей

Нарвский профессиональный учебный центр начал прием новых учащихся

Нарвский профессиональный учебный центр начал прием новых учащихся



Одной из новых специальностей НПУЦ в новом учебном году станет "сервис уборки".

Фото: Scanpix
Учащиеся с основным образованием принимаются на семь специальностей. Второй год новые учащиеся принимаются на изучение мультимедиа на эстонском языке.

Учащихся со средним образованием принимают на 18 специальностей. Новыми специальностями в новом учебном году будут «кондитер» и «сервис уборки».

Продолжительность учебной работы в зависимости от выбранной специальности от 5 месяцев до 3,5 лет.

«Реновированная при поддержке структурных фондов Европейского Союза инфраструктура, современные учебные классы и лаборатории, а также энергичный коллектив преподавателей являются теми ключевыми факторами, которые должны вызвать в учащихся повышенный интерес к продолжению обучения в Нарвском профессиональном учебном центре», - сказал директор Нарвского профессионального учебного центра Маргус Ояотс.

В Нарвском профессиональном учебном центре имеется активное студенческое самоуправление, разнообразная деятельность по интересам и возможности для занятий спортом.

Для учащихся из других городов имеется возможность жить в общежитии.
За сдачу экзамена на профессиональную квалификацию платит НПУЦ.
При хорошей учебной успеваемости учащийся может ходатайствовать о ежемесячном денежном пособии.

«У нас на многих специальностях – повар и строительная отделка на базе основной школы, программное обеспечение и администрирование баз данных на базе средней школы созданы возможности для учащихся со специальными потребностями»,- сказала ответственный секретарь приемной комиссии Нарвского профессионального учебного центра Элянна Романова. «Обучение бесплатное, а для учеников, которые одновременно получают как профессию, так и среднее образование, бесплатным является также питание»,- добавила Романова.

Из числа преподаваемых в НПУЦ специальностей на базе основной школы в прошлом году самыми популярными были специальности мультимедиа (3 человека на место), повара (2 человека на место) и автотехника (около 2 человек на место).

Из специальностей на базе среднего образования в прошлом году самыми популярными были специальности консультанта по продажам (более 4 человек на место), мультимедиа (более 3 человек на место), бухгалтерский учет (более 2 человек на место) и организация туризма (более 2 человек на место).

На учебу в НПУЦ принимают на основании средней оценки свидетельства, подтверждающего основное или среднее образование и собеседования.

Для обучения на базе основного образования заявления можно подавать до 12 августа, а на базе среднего образования до 19 августа.

В августе 2011 года в НПУЦ будет принято до 756 новых учащихся.

14.06.2011

www.dzd.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.06.2011 21:16

|


Добавить комментарий