Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 194

0 пользователей, 194 гостя

Новый виадук в Йыхви может появится уже в следующем году

Департамент шоссейных дорог собирается в начале июля объявить тендер на строительство нового виадука через железнодорожные пути в Йыхви. Согласно планам, первый этап строительства нового виадука завершится в следующем году, а полностью новый транспортный узел будет готов в 2013 году.

О плачевном состоянии виадука заговорили ещё в середине 90-х годов, но лишь в 2008 году строительство новой дорожной развязки в Йыхви правительство включило в Программу инвестиций в инфраструктуру на 2010-2012 годы. Тогда предполалаглось построить вместо нынешнего виадука туннель под железной дорогой. Для этих целей была выделена сумма в 272 млн крон (17,2 млн евро), но в последствии она была урезана до 100 млн крон (6,4 млн евро).

На эти деньги теперь будет построен новый виадук со съездами, новые дорожные развязки местному самоуправлению придётся делать за свой счёт.

Как сказал газете "Северное побережье" замдиректора регионального отделения Департамента шоссейных дорог Райнер Кулдмаа, в департаменте надеются подписать договор о строительстве уже в октябре нынешнего года. И предстоящая зима, по его словам, не помешает строительным работам.

Согласно плану первый этап строительства должен завершиться уже в следующем году, а полностью дорожный узел будет готов в 2013 году.

Артур Тооман
Редактор


22.06.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.06.2011 10:28

|


Добавить комментарий