Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

mani

Рыбную ярмарку в Нарва-Йыэсуу икра не спасла

На Рыбной ярмарке в Нарва-Йыэсуу свежей рыбы не было совсем. Жаль, что с Чудского озера не привезли. Там ее хватает.



Уха для всех желающих в очередной раз стала главным украшением Дня рыбака в Нарва-Йыэсуу. Роман Викулов
Программа Дня рыбака в Нарва-Йыэсуу, праздновавшегося в минувшее воскресенье, была разнообразной. Народу было на празднике много: и взрослые, и дети. Всем нашлось занятие. Но те, кто приехал на городской причал, чтобы купить свежей рыбы на широко разрекламированной Рыбной и ремесленной ярмарке, были разочарованы. Свежей рыбы там не было вовсе.
Да и копченую предлагали только в одном месте. Также присутствовали рыбные консервы и форелевая икра, но и эти две торговые точки «рыбной» ярмарку сделать не могли. На фоне множества торговцев одеждой, рыболовными снастями, пивом, ремесленными изделиями они были практически незаметны.
Местные рыбаки говорят, что не удалось побаловать любителей рыбки из-за очень жаркой погоды.
Между тем, днем ранее в местечке Лохусуу, что на берегу Чудского озера, где свои особенности лова, прошла крупнейшая рыбная ярмарка Ида-Вирумаа, и, что характерно, рыбы там было немало.
«Больше, чем год назад. Лучше всего расходилась рыба, которую коптили на месте», - пишет «Северное побережье», уточняя, что было много и свежей рыбы, причем продавалась она очень хорошо.

Роман Викулов

13.07.2011

www.prospekt.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.07.2011 20:35

|


Добавить комментарий