Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

В Нарвском профессиональном учебном центре популярны специальности автотехника и кондитера

У поступающих в Нарвский профессиональный учебный центр наибольшей популярностью пользуются специальности автотехника, кондитера и мультимедийных специалистов. Всего за месяц в это учебное заведение было подано более чем 440 заявлений о приеме на учебу.

Меньше всего заявлений пока поступило на обучение на базе основного образования на специальности мультимедиа на эстонском языке, мехатронику и строительную отделку.

«Наш нынешний прием протекает сейчас в сопоставимом с предыдущими годами графике, - сказала ответственный секретарь приемной комиссии Нарвского профессионального учебного центра Элянна Романова. - До сих пор на базе основного образования подано 193, а на базе среднего образования 254 заявлений. Львиную долю поступающих со средним образованием мы ждем в августе месяце».

Учащиеся с основным образованием принимаются на 7 специальностей. Второй год новые учащиеся принимаются на обучение мультимедиа на эстонском языке. Учащиеся со средним образованием принимаются на 18 специальностей.

Продолжительность учебной работы в зависимости от специальности составляет от 5 месяцев до 3,5 лет. Учеба бесплатная, а ученикам, которые одновременно получают как профессию, так и среднее образование бесплатным является также и питание.

Из преподаваемых в Нарвском профессиональном учебном центре специальностей в прошлом году самыми популярными были специальности мультимедиа (3 человека на место), повара (2 человека на место) и автотехника (около 2 человек на место) – на базе основного образования. Из специальностей приобретаемых на базе среднего образования в прошлом году наиболее популярными были специальности консультанта по продажам (более 4 человек на место), мультимедиа (более 3 человек на место), бухгалтерский учет (более 2 человек на место) и организация туризма (более 2 человек на место).

Заявления для учебы на базе основного образования можно подавать до 12 августа, а на базе среднего образования до 19 августа. В августе 2011 года в НПЦУ будет принято до 756 новых учащихся.

Ирина Киреева
Редактор


27.07.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.07.2011 12:57

|


Добавить комментарий