Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

0 пользователей, 219 гостей

Собиравшееся закрыться Kivio~li Keemiato"o"stus заработало 110 млн крон прибыли

Сланцеперерабатывающее предприятие Kivio~li Keemiato"o"stus почти целый год грозилось закрыть производство и уволить сотни людей, ссылаясь на то, что запасы сланца в карьере заканчиваются, а покупка его у Eesti Energia обойдется слишком дорого. Однако согласно годовому отчёту за прошлый год, прибыль предприятия составила 110 млн крон.

Оборот предприятия за год вырос на 26%, достигнув почти 366 млн крон, чистая прибыль превысила 110 млн крон, пишет издание "Северное побережье". В итоге вместе с заработанным в прошлом году нераспределенная прибыль Kivio~li Keemiato"o"stus составила более 329 млн крон.

Несмотря на это, Kivio~li Keemiato"o"stus не предпринято действенных шагов по уменьшению вреда, наносимого производством сланцевого масла окружающей среде, пишет издание.

В недавнем распоряжении Департамента окружающей среды говорится, что нарушение требований в области охраны окружающей среды со стороны химпредприятия тревожит жителей Кивиыли и влияет на качество среды обитания. В течение последних двух лет поступило свыше двадцати жалоб на деятельность завода.

Руководитель администрации химкомбината Райво Лотт сказал изданию, что одним из сдерживающих инвестиции факторов был спор относительно получения разрешения на добычу сланца на карьере Po~hja-Kivio~li II: "Очень сложно принимать решения об инвестициях и привлекать для этого сторонние средства, если отсутствует ясность относительно будущего. Предприятие не в состоянии с помощью одного самофинансирования реализовать проект, направленный на улучшение технологии". Он также добавил, что хорошие экономические показатели за 2010 год позволят в ускоренном темпе осуществить запланированные инвестиции.

Артур Тооман
Редактор


02.08.2011

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.08.2011 02:26

|


Добавить комментарий