Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Мистер Бин врезался в дерево на скорости 370 км/ч

Знаменитый британский комик Роуэн Аткинсон в ночь на пятницу чудом избежал тяжелых травм после того, как попал в серьезное ДТП, катаясь на болиде "Формулы-1", пишет в пятницу газета Sun.

Актер, которого широкая публика отождествляет с незадачливым мистером Бином, является страстным автолюбителем, которому, в частности, принадлежит один из ста существующих в мире гоночных автомобилей команды "Макларен" стоимостью 650 тысяч фунтов стерлингов (более миллиона долларов), отмечает газета.

Инцидент произошел рядом с городком Хэддон (Haddon) в графстве Кембриджшир на востоке страны.

По данным издания, автомобиль 56-летнего Аткинсона, из которого тот к моменту аварии выжал 230 миль в час (370 километров в час), потерял управления, три раза перевернулся в воздухе и врезался в дерево.

Актер, который получил лишь незначительную травму плеча, самостоятельно выбрался из искореженного болида и спокойно дождался дорожной полиции и "скорой помощи", которая доставила его в ближайший госпиталь. Аткинсон провел в лечебном учреждении остаток ночи, но это было скорее формальной процедурой. Представитель госпиталя заявил прессе, что актер выжил просто чудом.

Случай в Кембриджшире - далеко не первая авария Аткинсона. В 2001 году на встрече автолюбителей в Йоркшире его Aston Martin V8 Zagato взрезался в оградительный барьер.

Еще больший конфуз произошел в 2009 году, когда у актера, словно забывшего, что он находится не на съемках "Мистера Бина", во время романтического свидания загорелся коллекционный гоночный Jaguar 1952 года выпуска.

Роуэн Аткинсон прославился, снимаясь в телесериалах и фильмах о мистере Бине, но в его послужном списке много и других комедий, например, "Крысиные бега".

Мало кто знает, что мистер Аткинсон, имеющий права на вождение грузовых автомобилей и автопоездов, кроме карьеры в кино часто пишет статьи в специализированные автожурналы.




www.newsland.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.08.2011 11:29

|


Добавить комментарий