Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Чемпионат мира по мотокроссу пройдёт в Кивиыли

В предстоящие выходные около кивиылиского терриконника состоится крупнейшее мотоспортивное событие года – Кивиылиский мотофестиваль, в рамках которого пройдёт этап Чемпионата мира по гонкам на мотоциклах с коляской.

"В этом году мы приложили ещё больше усилий во имя того, чтобы Кивиылиский Мотофестиваль был не только мотосостязанием мирового уровня в местечке, красота которого просто дух захватывает, но и семейным событием и праздником," - сказал Янек Маар, член правления Кивиылиского Центра Приключенческого Туризма.

Этап ЧМ по гонкам на мотоциклах с коляской вновь приведет в Эстонию лучших гонщиков мирового класса во главе с восьмикратным чемпионом мира голландцем Даниэлем Виллемсеном. В Кивиыли соберутся спортсмены из 15 стран.

Наряду с этапом ЧМ по гонкам на мотоциклах с коляской за последние годы очень популярным стал ночной кросс, предварительные заезды которого состоятся на большой и быстрой трассе соревнований.

Ко времени финальных заездов вокруг будет совсем темно, и претенденты на медали определятся уже при свете прожекторов.

Кивиылиская традиция соревнований по восхождению на гору (hillclimb), возрожденная в прошлом году, получит крутое продолжение на обновленной трассе, насыщенной адреналином. Это соревнование-шоу, для участия в котором приглашаются около 15 лучших гонщиков из Эстонии и ближайших стран.

Одновременно с этапом Кубка мира на пепельной горе, в рамках проекта Filmitalgud, будут проходить съёмки эпизода фильма о конце света. Для внесения разнообразия в спортивную атмосферу организуется множество игр для публики, будет натянут огромный праздничный шатер, где вечером первого дня выступит новая звезда стоунер-рока Nevesis и легендарная группа Smilers.

Кивиылиская кроссовая трасса расположена у подножия 90-метровой искусственной горы, находящейся с северной стороны города Кивиыли, где в 2012 году откроется уникальный в Европе Центр экстремального туризма и спорта.

Артур Тооман
Редактор


10.08.2011

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.08.2011 01:36

|


Добавить комментарий