Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Нарвский "Транс" забил "Аяксу" 14 голов и установил новый рекорд

Футболисты нарвского "Транса" на своем поле разгромили ласнамяэский "Аякс", установив новый рекорд результативности этого сезона.

В субботу, 13 августа, в рамках матча 24-го тура чемпионата Эстонии по футболу "Транс" обыграл "Аякс" со счетом 14:0. Уже в первые 10 минут хозяева стадиона вели со счетом 5:0, а к перерыву местная команда забила еще столько же. Еще четыре забитых мяча зрители увидели во вторые 45 минут встречи.

Шесть голов в этой игре забил лучший бомбардир нынешнего сезона Александр Чекулаев из Латвии. Пять мячей провел самый результативный игрок за всю историю эстонского футбола Максим Грузнов.

Прежде самая крупная победа в чемпионате Эстонии над "Аяксом" принадлежала несуществующему нынче "ТФМК". Четыре года назад "мебельщики" поиздевались над ласнамяэским клубом, разгромив его со счетом 13:0. "Но ничто не вечно", - прокомментировал один из нарвских болельщиков.

Таллиннская "Левадия", в конце июля уволившая Александра Пуштова, под руководством тандема Сергей Хохлов-Симсон-Марек Лемсалу по-прежнему не может нащупать своей игры. На сей раз столичный клуб не сумел победить в Вильянди. Встреча с одноименной командой завершилась со счетом 0:0.

Оставшиеся два матча тура завершились победами хозяев поля. "Нымме Калью" со счетом 3:1 переиграл "Таммеку" из Тарту, а городская команда Пайде взяла верх над "Курессааре" - 1:0.