Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

Осенняя столица Нарва не боится дождя

В предстоящую пятницу, 23 сентября, Нарва на три месяца станет осенней столицей Эстонии. Первым мероприятием, посвящённым этому событию, будет двухдневный молодёжный фестиваль, на который приедут гости из Новогорода, Пскова, Ивангорода, Санкт-Петербурга, Германии и Бельгии.

Фестиваль "Молодежь в европейской культуре: через историю – в будущее" будет проходить на нескольких общественных площадках Нарвы 23 и 24 сентября под открытым небом. Как сказала один из организаторов фестиваля, директор Нарвского молодёжного центра Анна Коновалова: "Мы - осенняя столица, а осенью часто идёт дождь, поэтому мы его не боимся и все запланированные разнообразные интересные и увлекательные мероприятия пройдут независимо от погодных условий".

По её словам, радует то, что в подготовке и участии в различных мероприятиях фестиваля принимает участие большое количество добровольцев: "Приятно, что молодёжь выступает не только как потребитель, но и принимает активное участие в мероприятиях".

23 сентября на стадионе "Кренгольм" в 10.00 начнется праздник для 1-4-х классов "Да здравствует стартин!". Для 5-6-классников в 13.30 открывается карнавал у ДК "Ругодив". На учащихся 7-8-х классов, в первую очередь, будет рассчитана "Молодежная улица", в которую с 13.30 до 15.30 превратится пешеходная часть улицы Александра Пушкина. Здесь откроется несколько творческих мастерских, пройдут мастер-классы, а молодой художник из Бельгии создаст 3D-рисунок на асфальте. Центральным же местом праздника весь день будет Нарвская крепость, где до 17.30 пройдут танцевальный и музыкальный парады, карнавал, а напоследок – дискотека, которую проведет диджей Slon из Германии.

Руководство части школ Нарвы приняло решение освободить в пятницу детей от занятий.

В субботу, 24 сентября, состоится форум молодежных парламентов и ученических представительств Эстонии и России, на котором юноши и девушки поговорят о молодёжной культуре, о том, как они видять себя в этой культуре и о своём будущем. Также они примут участие в игре по городскому ориентированию "Бегущий город".

Кроме молодёжного фестиваля в программе "Нарва – осенняя столица Эстонии" предусмотрены ещё несколько больших мероприятий: Международный шахматный турнир среди молодёжи, который пройдёт с 16 по 21 октрября. 19 ноября состоится осенний гала-концерт, на котором выступят известные эстонские исполнители Герли Падар, Татьяна Михайлова, Койт Тооме, Уку Сувисте и группа "Апельсин" совместно с Estonia Dream Big Band. А под занавес "осенней столицы", 17 декабря, нарвитян и гостей города порадуют совместным концертом Нарвский симфонический оркестр и группа "Авеню".

Артур Тооман
Редактор


20.09.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.09.2011 18:16

|


Добавить комментарий