Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 231

0 пользователей, 231 гость

За "бензовозы" в Нарве взялись вплотную (1) 2321 0

Государство решило навести порядок на границе, убрав с неё "бензовозы". Для этого будут проводиться регулярные совместные с пограничниками, таможенниками, полицией и специалистами Дорожного департамента проверки транспортных средств на границе.

В течении двух дней, с 19 по 20 сентября, таможенники, пограничники, полицейские и специалисты Дорожного департамента проверяли на границе в Нарве транспортные средства. В общей сложности было проверено 14 автобусов и 45 легковых автомобилей, большая часть из которых, как показала проверка, старые американские микроавтобусы.

Из всех проверенных автомобилей, 26 оказались в неисправном состоянии. По словам представителя дорожной полиции Прийта Тууна, у большинства машин обнаружены серьёзные недостатки в техническом состоянии автомобилей, например, проблемы с рулевым управлением, серьёзные нарушения в состоянии топливных систем и другие.

По результатам проверки, 15 автомобилей направили на повторный техосмотр и исправление обнаруженных недостатков, на 11 машинах вообще запрещено ездить.

Кроме этого, при проверке транспортных средств было обнаружено 620 контрабандных сигарет и незадекларированный металлолом, который пытались провезти через границу.

В совместном сообщении силовых ведомств Эстонии не говорится о цели проверки, сказано лишь, что они будут проводиться регулярно, но в неформальной беседе порталу rus.err.ee чиновники сказали, что таким образом государство хочет навести порядок на границе и уменьшить количество перевозимого в Эстонию топлива.

Подобные проверки будут проходить и в Койдула, и в Лухамаа.

Артур Тооман
Редактор


21.09.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.09.2011 18:17

|


Комментарии

  • stepanco

    stepanco 21 сентября 2011 г. 19:38:27 Ссылка

    смешно читать)
    фотка кстати в тему) на ней одни пассаты)

  • Добавить комментарий