Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 58

0 пользователей, 58 гостей

3 башни Сан-Марино (14 фотографий)

Сан-Марино — одно из самых маленьких государств в мире. Расположено на Апеннинском полуострове и со всех сторон окружено территорией Италии. Главной здешней достопримечательностью, а также символом страны и ее независимости являются три средневековые башни-крепости, расположенные на вершинах горы Монте-Титано (755м) - Гуаита, Честа и Монтале. Они изображены на государственном флаге и гербе.



Гуаита или Прима-Торре (Prima Torre - Первая башня). Из трёх башен она построена первой, в XI веке. Некоторое время использовалась как тюрьма. Неоднократно (1475, 1481, 1502, 1549, 1615, 1623) башня достраивалась и перестраивалась, часто служив жителям страны как крепость. Сегодня башня — один из популярных достопримечательностей в стране. С неё можно наблюдать живописные виды Сан-Марино, видны и итальянские земли.



Честа или Секонда-Торре (вторая башня) . Впервые упоминается в документах в 1253. В 1320 башня вошла в комплекс второй оборонительной стены города. Несмотря на многочисленные перестройки, башня в целом сохраняет свой первоначальный средневековый облик. С 1956 в башне расположен Музей старинного оружия, содержащий в своей экспозиции около 700 образцов доспехов, холодного и огнестрельного оружия различного времени.



Монтале или Терца Торре (Terza Torre - Третья башня). Небольшая по объёму, имеет пятиугольную форму. До постройки в 1320 стеныне имела сообщения с остальными двумя башнями. До 1479 служила сигнальной башней для защиты от нападений войска Малатеста, находившегося в соседнем замке Фьорентино. После присоединения замка к Сан-Марино башня потеряла свою роль. В настоящее время, в отличие от других башен, доступ посетителей в Монтале ограничен. Башня изображена
на монете Сан-Марино в 1 евроцент.






















Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.09.2011 02:46

|


Добавить комментарий