Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

"Нарва Транс" вышел на второе месте

В первый день октября ФК "Нарва Транс" принимал дома в игре чемпионата Эстонии в Лиге мастеров тартуский ФК "Таммека".

Начало игры стало для гостей ошеломляющим. Уже на 8-й минуте счет, усилиями и стремительными действиями лучшего бомбардира Лиги мастеров Александра Чекулаева, стал 2:0 в пользу "Нарва Транса".
Первый гол он забил, опередив на мгновение нерасторопного защитника, а второй после прохода по левому флангу и прострела Александра Тарасенкова.
"Таммека" в дебюте игры отметилась одним опасным ударом по воротам нарвитян, но вратарь Никита Годенов в очередной раз продемонстрировал свою хорошую реакцию и прыгучесть.
А Александр Чекулаев поймал кураж и продолжал угрожать воротам соперника свои неожиданными выпадами в штрафной площадке и ударами по воротам.
На 28-й минуте, после очередного его удара мяч попал в штангу, и первым на добивании оказался Александр Абраменко.
Весь первый тайм "Нарва Транс" поддерживал высокие скорости при совершении контратак.
Атаки "Таммека" не отличались остротой, а после редких ударов по воротам на месте оказывался вратарь хозяев.

Во втором тайме нарвитяне вышли на поле успокоенные результатом, и гости умело воспользовались этим настроением и перехватили инициативу.
Этот период игры был отмечен их опасными ударами, но опять же, Никита Годенов был на высоте, в прямом и переносном смысле.
Хозяева провели необходимые в данной ситуации замены, уровновесим игровой баланс и переведя матч в боле менее спойконое русло для достижения окончательной победы.
Уже при плохой видимости, всвязи с поздним временем суток, после удара с острого угла Александра Тарасенкова, счет стал окончательным - 4:0.

Послематчевые интервью:

Тренер ФК "Нарва Транс" Алексей Ягудин:

"Мы сделали результат в первом тайме. Второй провели не очень качественно, но довели дело до нужной и уверенной победы, после которой вышли на второе место в турнирной таблице. В очередной раз, спасибо игрокам и нашим болельщикам".

Тренер ФК "Таммека" Кристьян Тиирик:

"Мы пропустили два быстрых гола, а к 28-й минуте уже проигрывали 0:3. В такой ситуации сложно как-то повлиять на конечный результат, играя против такой команды, как "Нарва Транс". Хозяева очень хорошо сыграли на контратаках, не дав нам найти свою игру. Во втором тайме, несмотря на счет, мы вяглядели хорошо, агрессивно, имели голевые моменты, но из-за темноты, когда вратарь даже не увидел мяча после удара, пропустили в финале игры 4-й гол. В такое тёмное время играть уже невозможно".

Ранее, 27 октября, наши футболисты разгромили на выезде аутсайдера Лиги мастеров ласнямяэский "Аякс" со счетом 12:0.
В этой игре Максим Грузнов, забив 5 голов,перешагнул рубеж 300 голов в Лиге мастеров ? 301 гол!!!
А Александрс Чекулаевс, также пять раз поражавший ворота соперников, установил новый бомбардирский рекорд Лиги мастеров - 42 гола за сезон! После игры с тартуской "Таммекой" рекорд увеличился до 44 голов. Впереди 4 оставшихся тура чемпионата Эстонии.
Прежний принадлежал Тармо Неемело (Нымме Калью) ? 41 гол.

8 октября, в субботу, "Нарва Транс" принимает дома в игре 1/8 Кубка Эстонии ФК "Маарду".
А 22 октября наши футболисты встречаются на стадионе "Кренгольм" в игре Лиги мастеров с идущей на непривычном для себя 4-м месте таллиннской "Левадией".