Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Стальнухин призывает перевести Академию МВД на остров Кренгольм

Фирма Narva Gate сделала предложение AS Riigi Kinnisvara перевести Академию МВД в Нарву (раз уж обсуждается вопрос о ее выводе из Таллинна). Академия могла бы полностью разместиться в здании бывшей Георгиевской фабрики, на воссоздаваемом островке, пишет в своем блоге депутат парламента Эстонии от Центристской партии Михаил Стальнухин.

Рядом со зданием фабрики уже идут полным ходом работы по расчистке территории, где можно будет построить все сопутствующие учебному процессу сооружения.

Хватает и уже подготовленных под строительство площадок, отмечает Стальнухин.

Городские власти Нарвы поддержали предложение Narva Gate: вопрос обсудило горсобрание и поручило мэру Тармо Таммисте обратиться к правительству, затем горуправа присоединилась и к ходатайству Narva Gate.

«В парламенте я озвучил эту тему еще в июне в одной из своих речей», - добавил Стальнухин.

«Плюсы расположения Академии в Нарве для Министерства внутренних дел несомненны, считает депутат. Рядом граница, а где как не на границе, учить будущих полицейских, пограничников и таможенников.

С точки зрения строительства, все коммуникации есть, территории немерено, детальная планировка уже сделана и фирма Narva Gate готова взять на себя все расходы по строительству», - приводит депутат аргументы в пользу строительства академии в Нарве.

«Для Нарвы размещение Академии на Кренгольме означает прорыв в возвращении к жизни всей этой территории: никто не сомневается, что если государство переведет туда этот ВУЗ, то и соседние участки очень быстро найдут застройщиков или арендаторов», - заявляет Михаил Стальнухин.

11.10.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.10.2011 10:31

|


Добавить комментарий