Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

1 пользователь, 15 гостей

Vitaly

В число ведущих ВУЗов мира теперь занесен и Тартуский университет

На одну из самых высоких позиций, когда-либо занимаемых им в мировых рейтингах, поднялся недавно Тартуский университет. Он был включен в число 350-400 ведущих ВУЗов по версии одного из трех ведущих рейтингов мировых университетов.

По информации Postimees, составили рейтинг специалисты журнала Times Higher Education, которые также отметили стремительное развитие Тартуского университета. По их мнению, в скором времени он может войти также в число первых 200 мировых вузов.

Кроме Тартуского университета в Восточной Европе есть лишь несколько ВУЗов, претендующих на дальнейший взлет в таблице рейтинга. Это Карлов университет в Праге, Ягеллонский университет в Кракове, а также Варшавский университет. Составители рейтинга отметили в статье: «Эти институты представляются наиболее вероятными в своем регионе кандидатами на приобретение мирового статуса».

Первые же строчки рейтинга остаются практически неизменными уже много лет. Первую двадцатку мировых ВУЗов составляют преимущественно университеты США и Великобритании. Здесь отмечается только периодическая смена лидера. Так, в нынешнем году место Гарвардского университета занял Калифорнийский технологический институт, а сам Гарвард делит сейчас второе место со Стэнфордом.

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.10.2011 12:06

|


Добавить комментарий