Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 107

0 пользователей, 107 гостей

Грецкие орехи снижают риск рака груди

"Независимое информационное агентство" сообщает об исследовании американских ученых из университета Маршалла. Эксперимент по воздействию грецких орехов проводился на лабораторных грызунах. Беременных самок мышей кормили грецкими орехами, и продолжали давать им орехи во время кормления. Таким образом, мышата получали грецкие орехи на протяжении всего развития.

Эксперимент показал, что ореховая диета помогает снизить риск рака молочной железы в два раза. При этом, если опухоли у грызунов и появлялись, то оказывались не злокачественными. Профессор Элейн Хардман рекомендует женщинам употреблять ежедневно по 50–55 г грецких орехов.

Антираковые свойства грецкого ореха не стали сенсацией. В прошлом году американские ученые установили, что употребление в пищу грецкого ореха замедляет рост раковой опухоли на простате у мышей и оказывает воздействие на гены, отвечающие за контроль роста опухоли и метаболизм. К такому выводу пришли исследователи под руководством Пола Дэвиса, диетолога из Департамента питания.

Кроме того, грецкие орехи богаты растительными жирами из полиненасыщенных жирных кислот, что позволяет снизить уровень холестерина и улучшить состояние сосудов. Но надо помнить: хоть и растительные, но все-таки это жиры. Значит, орехи эти очень калорийны. Поэтому для худеющих людей грецкие орехи не лучший выбор, ведь на 100 грамм орехов содержится более 60 граммов жиров.

www.meddaily.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.10.2011 12:29

|


Добавить комментарий