Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 171

0 пользователей, 171 гость

Первые жертвы снегопада в США: трое погибших. 2,5 млн людей без электричества

Небывалый снегопад на северо-востоке США привел к первым жертвам: по сообщению Channel 6, три человека погибли. Около 2,5 млн остаются без электроэнергии из-за обрыва проводов. Аварийные службы не справляются, в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикуте объявлено чрезвычайное положение.

Больше всего снега выпало в Массачусетсе - там Национальная служба погоды зафиксировала 54,8 см снега. Под удар стихии также попали штаты Пенсильвания, Нью-Йорк, Нью-Гемпшир, Род-Айленд, Коннектикут. Нью-Джерси, Мериленд и Западная Вирджиния.

Первые жертвы урагана зафиксированы в Пенсильвании, Массачусетсе и Коннектикуте. 84-летнего жителя Спрингфилда (Пенсильвания) убило электротоком, когда он дотронулся до ограды, оказавшейся под напряжением от упавших проводов. 20-летнего жителя Массачусетса также убило током, а в Коннектикуте один человек погиб в ДТП, потеряв управление на заснеженной трассе.

Власти заваленных снегом штатов призывают жителей по возможности оставаться дома.

Местные телеканалы и радиостанции сообщают о многочисленных ДТП на автотрассах, на некоторых из них выстроились многокилометровые пробки. Ситуацию усугубляет то, что в результате падения деревьев нарушено энергоснабжение в ряде районов, не работают многие светофоры.

Портовое управление Нью-Йорка, в ведении которого находятся аэропорты города, сообщило о задержках и отмене многих авиарейсов. Нарушено и железнодорожное сообщение - большое количество снега на путях мешает поездам двигаться по расписанию.

Снегопады в октябре - исключительно редкое явление для Нь- Йорка. За все 135 лет ведения метеонаблюдений снег в этом месяце выпадал лишь трижды, последний раз - четыре года назад. Самые интенсивные осадки были зарегистрированы в 1925 году.

Метеорологи предупреждают, что нынешний снегопад может побить все рекорды - по их прогнозам, в ближайшие два дня улучшения ожидать не стоит.

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.10.2011 15:43

|


Добавить комментарий