Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Женщины не любят быстрой езды (1) 2886 0

Как показывают исследования, большинство женщин за рулем предпочитает передвигаться со значительно меньшей скоростью, чем водители-мужчины, и приветствуют всякие приспособления, которые помогают лучше следить за скоростным режимом. По статистике, 49% водительниц полагает, что соблюдение скоростного режима и механическое ограничение скорости в автомобилях помогло бы избежать многих автомобильных катастроф. Среди мужчин это мнение разделяет только 39%. В целом же 44% из 500 опрошенных граждан Великобритании заявили, что главная причина автокатастроф – это именно превышение скорости

Далее
Автоконструкторы пошли навстречу леди и тем немногим джентльменам, которые мечтают ограничить скорость на дороге. Они разработали специальный прибор автоматического регулирования скоростного режима, который легко устанавливается в любую машину. Он представляет собой разновидность автонавигатора. Электронная карта, устанавливаемая в автомобиль, снабжается информацией о скоростном режиме на всех улицах, находящихся в ее базе данных. Если автомобилист начинает превышать скорость на том или ином отрезке пути, машина наполняется отвратительным звуком, а педаль газа начинает сильно вибрировать под ногой, заставляя сидящего за рулем задуматься о соблюдении режима.

Новый прибор, как уверены его разработчики, в первую очередь будет раскупаться представительницами прекрасного пола.

utro.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 20.04.2005 12:10

|


Комментарии

  • Besss

    Besss 21 апреля 2005 г. 12:08:33 Ссылка

    да это не секрет.. и раньше япошки делали чтото наподобие.. после 120 (или 150, не помню), расказывал кто-то, в салоне время от времени начинал играть похоронный марш, негромко так.. с намёком :-))

    ушлые японцы :-)

  • Добавить комментарий