Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 155

1 пользователь, 154 гостя

Vitaly

Дети ответственнее взрослых относятся к светоотражателям

Согласно результатам статистического исследования, дети более прилежно носят светоотражатели, чем взрослые.

В ходе полицейского рейда, который был совершен сегодня утром в Таллиннской средней школе Сикупилли, подтвердилась информация о том, что чем младше ребенок, тем более прилежно он носит светоотражатель. О его необходимости забыли помимо прочих трое учителей, передает «Актуальная камера».

Результаты исследования Emor также свидетельствуют о том, что наличие светоотражателя среди молодежи популярно, его имеют при себе 96 процентов детей, в то время как взрослые примером тут служить не могут. Только треть взрослых людей носят светоотражатели.

Закон гласит, что ношение светоотражателя обязательно в темное время суток как в населенном пункте, так и за его пределами, вне зависимости от освещения и наличия тротуара.

По словам сотрудника молодежной полиции Идаского отделения полиции Хельги Камышниковой, дети, конечно, молодцы, но допускают одну ошибку: «Светоотражатели висят с неправильной стороны, то есть с левой, а должны быть с правой на высоте колена. Однако в любом случае они — молодцы».

По данным статистики полиции, по сравнению с летом, в осенние месяцы количество дорожных происшествий с участием пешеходов выросло почти вдвое.

В этом году в темное время суток погибли 11 и пострадали 86 пешеходов, из них только у одного погибшего и четырех пострадавших были светоотражатели.

В этом году за десять месяцев полиция начала 521 делопроизводство о проступке, основанием для которых стало отсутствие светоотражателя. Самый крупный штраф составил 200 евро, самый маленький — три евро.

06.12.2011

Анастасия Ищанова
Редактор


www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.12.2011 02:11

|


Добавить комментарий