Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Соцдемы потребовали от премьера отчёта о решении проблем Ида-Вирумаа

Представители Социал-демократической фракции парламента сегодня, 10 января, попросили премьер-министра Андруса Ансипа рассказать депутатам парламента, какие шаги предприняло правительство для выполнения программы по улучшению социально-экономических проблем северо-востока страны.



премьер-министр Эстонии Андрус Ансип должен отчитаться перед парламентариями о том, как правительство помогло Ида-Вирумаа
Представители Социал-демократической фракции сегодня представили запрос премьер-министру, который должен будет рассказать депутатам Рийгикогу, отказалось ли правительство от выполнения программы действий в отношении Ида-Вирумаа и решения серьезных социально-экономических проблем региона, проинформировала пресс-служба партии.

В сентябре 2010 года правительство одобрило план действий касательно Ида-Вирумаа на период 2010-2014, состоящий из 57 конкретных шагов, направленных на улучшение ситуации в регионе.

Ансип должен будет сказать, какие шаги предприняло правительство для выполнения этой программы действий, и что конкретно планируется сделать в наступившем 2012 году.

"Где, с Вашей точки зрения, кроется ключ к положительной интеграции жителей Нарвы, Кохтла-Ярве и Силламяэ в эстонское общество?" - спрашивают социал-демократы у главы правительства.

Также они хотят знать, может ли недостаточная интеграция и все более острые социально-экономические проблемы региона представлять угрозу для внутренней безопасности страны.

Премьер-министр также должен будет прояснить ситуацию с будущим Академии МВД. В коалиционном договоре правящий союз обещает рассмотреть возможность переноса Академии в Ида-Вирумаа.

Фото:Scanpix/STANISLAV MOSHKOV

Артур Тооман
Редактор


10.01.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.01.2012 15:47

|


Добавить комментарий