Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

Профсоюзы Ида-Вирумаа готовы к массовым протестам из-за изменения Закона о коллективном договоре

Профсоюзы на северо-востоке страны готовы провести массовые акции протеста, если парламент всё-таки решится изменить Закон о коллективном договоре.

Глава профсоюза работников Эстонской электростанции Владимир Алексеев называет правительство, которое решило изменить закон о коллективном договоре, бандой, объясняя это тем, что поправки к закону, который начал обсуждать парламент, были сделаны тайно без консультаций с профсоюзами.

"Эти поправки к закону о коллективном договору развязывают руки работодателям и значительно снижают защищённость работников, - пояснил Алексеев порталу rus.err.ee, - Если парламент их примет, то усилится конфронтация между работодателями и работниками, потому что причин для соблюдения мира не будет".

По словам Алексеева, на прошлой неделе на собрании уполномоченных профсоюзов обсуждался этот вопрос и было принято решение попробовать найти общий язык с политическими партиями. Если никаких положительных результатов эти переговоры не дадут, то в Ида-Вирумаа все профсоюзы проведут массовые акции протеста.

Артур Тооман
Редактор


25.01.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.01.2012 17:00

|


Добавить комментарий