Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 142

0 пользователей, 142 гостя

В отремонтированном доме творчества температура в помещениях ниже нормы

Новая отопительная система Нарвского дома детского творчества не справляется с морозной погодой - в помещениях температура поднимается не выше 17 градусов. По существующим нормам, в учебных помещениях с температурой ниже 19 градусов уроки могут быть отменены.

В концертном зале показатель термометра замер на 17 градусах по Цельсию, в большом зале – 16, а в танцевальном классе – и вовсе 14.

"Да, есть помещения, где перестали греть батареи, – подтверждает "Северному побережью" директор Галина Мольдон. – Но пока никак на нас это не повлияло: помещений много – и мы перемещаемся".

Тем не менее, поскольку речь идет о совершенно новой отопительной системе, для которой это первый рабочий сезон, претензия направлена городом подрядчику – фирме Tafrix OU" из Пайде. В ответ фирма представила Нарве смету на ремонт отопительной системы в размере 4635 евро.

Ремонт Нарвского дома детского творчества был закончен 19 августа минувшего года. Этому предшествовали как перенос срока сдачи объекта, так и различные замечания к работе подрядчика с субподрядчиками. Проект реконструкции здания – от фасадов до всевозможных сетей – обошелся более чем в 20 миллионов крон, выделенных из Европейского фонда регионального развития и местного бюджета.

Артур Тооман
Редактор


03.02.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.02.2012 18:41

|


Добавить комментарий