Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 158

0 пользователей, 158 гостей

США: придуман компьютерный интерфейс, который нужно лизать (1) 2711 0

Американец Дэн Мэйнес-Аминзаде (Dan Maynes-Aminzade) придумал "концепцию "Съедобного пользовательского интерфейса" (Edible User Interfaces), предусматривающего введение вкусовых ощущений в число способов взаимодействия машины и человека.

При этом, однако, изобретатель говорит не столько о воспроизведении вкусов пищи на расстоянии, сколько о применении вкусовых ощущений в качестве дополнения к привычному графическому интерфейсу программ.

Далее
Первая концепция автора называется BeanCounter. Это шесть прозрачных колб, или стержней, заполненных крошечными мармеладинками с различным вкусом. По замыслу Дэна, компьютер должен управлять клапанами внизу колб, выпуская различное количество шариков для поглощения пользователем.

Те или иные вкусы должны ассоциироваться с различными системными ресурсами (типа памяти), используемыми машиной, а уровень мармелада – с интенсивностью задействования того или иного ресурса.

Интереснее, впрочем, второе предложение изобретателя – дисплей с вкусовым экраном – TasteScreen. Точнее, экран-то вполне обычный, но специальное устройство, подсоединённое к компьютеру, размазывает по его поверхности тонкий слой жидкого раствора, автоматически составляемого из 20 ароматов, содержащихся в специальных картриджах.

Соответственно, вкус этот может меняться как в зависимости от изображаемого предмета, так и просто – со сменой задачи, активного окна или ещё чего-нибудь, связанного с работой на компьютере.

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 24.04.2005 02:32

|


Комментарии

  • rusak

    rusak 24 апреля 2005 г. 13:55:25 Ссылка

    Да чего там. Скоро будем мониторы есть и мышами закусывать. :D

  • Добавить комментарий