Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 184

0 пользователей, 184 гостя

На "Евровидение" поедут "Бурановские бабушки"

Россию на "Евровидении - 2012" в Баку будут представлять "Бурановские бабушки". Фольклорный коллектив из Удмуртии победил в финале отборочного тура, который состоялся накануне вечером в Москве.

"Бабушки" исполнили песню Party for Everybody на английском языке, музыку к которой написал Виктор Дробыш. Сами бабушки признались, что не знают, о чем эта песня (текст был составлен из известных зарубежных хитов), им перевели только припев Come on and dance.

"Мы поем о том, что затопили печку, замесили тесто, застелили скатерть белую и ждем своих детей домой. И говорим, что приехали домой дети наши, будем веселиться и танцевать. А потом нам перевели английские слова: "Мы зовем их танцевать..." Совпадение!" - цитирует "Комсомольская правда" интервью с участницами коллектива.

"Бурановские бабушки" победили по результатам зрительского голосования, набрав 38,51 балл. Кроме того, первое место им присудили члены профессионального жюри. Соперниками удмуртского коллектива были Дима Билан (дуэт с Юлией Волковой) и Тимати (с Аидой). Они получили, соответственно, 29,25 и 26,74 баллов По словам Тимати, он считает победу "Бабушек" полностью заслуженной и будет за них болеть на "Евровидении" в Баку.

"Возможно, телезрители проголосуют за них, но жюри - вряд ли. Бабушки молодцы, такое выдержать в преклонном возрасте - просто снимаю шляпу. Но им будет сложно, потому что Россия - совсем другой рынок. Но мы будем за них болеть, нам нравится их песня, мы под нее зажигали - и я, и Дима", - цитирует РИА "Новости" продюсера Димы Билана Яну Рудковскую.

Мнения экспертов разделились. По словам Иосифа Пригожина, "это по крайней мере оригинально". А критик Артур Гаспарян заявил, что в Баку надо было отправить дуэт Димы Билана и Юлии Волковой: он считает, что выступление "Бабушек" на "Евровидении" станет "музыкальным аттракционом".

Новость о победе "Бабушек" заинтересовала также зарубежных журналистов. Как отмечает BBC, на "Евровидении" они будут, во всяком случае, не одиноки: Соединенное Королевство тоже представляет пенсионер, 75-летний Энгельберт Хампердинк.

Коллектив "Бурановские бабушки" (по-удмуртски "Брангуртысь песянайес") состоит из жительниц села Бураново Новопургинского района Удмуртии. Руководит "Бабушками" Ольга Туктарева. Они исполняют фольклорные песни на русском и удмуртском языках, а также современные хиты, в том числе песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. В 2010 г. "Бабушки" уже участвовали в российском отборочном туре "Евровидения", но уступили Петру Наличу.

Напомним, "Евровидение" в этом году пройдет в столице Азербайджана 22-26 мая, так как в прошлом году на конкурсе победил дуэт Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал из этой страны с песней Running Scared.


Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.03.2012 13:43

|


Добавить комментарий