Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

0 пользователей, 190 гостей

Полиция задержала пьяного водителя грузовика

Сегодня, 14 марта в 9.24 в центр управления Идаской префектуры поступило сообщение о том, что на Таллиннском шоссе в Силламяэ возле продуктового магазина стоит грузовик, осуществляющий грузоперевозки, водитель которого пьян.

Позвонившая в полицию заведующая магазином сказала, что это уже не первый раз, когда они видят данного водителя в таком состоянии.

Данную информацию выехали проверять патрульные Нарвского отделения полиции, которые заметили на шоссе Таллинн-Нарва этот грузовой автомобиль Mercedes-Benz, двигавшийся в направлении Нарвы. Патрульная машина, ехавшая в сторону Силламяэ, развернулась и начала преследовать данный грузовик. Водитель грузового автомобиля ехал неуверенно, несколько раз отклонялся на встречную полосу движения и создавал тем самым опасные ситуации на дороге. Остановить грузовик удалось только недалеко от города Нарва.

У водителя грузовика, 52-летнего Райво, выявили алкогольное опьянение и в отношении него начали уголовное производство.

Со слов водителя, минувшим вечером он употреблял алкоголь, однако рано утром нужно было выйти на работу.

Как пояснил руководитель патрульной службы Нарвского отделения полиции Тарво Кайва, патрульные проверили тахограф грузового автомобиля, из чего выяснилось, что Райво начал движение сегодня рано утром в 5.15 из Таллинна и проехал 199 километров, подвергая опасности жизни других участников дорожного движения.

«К счастью, благодаря бдительному гражданину, информировавшему полицию, на этот раз тяжелой аварии не случилось, однако следует достучаться и до совести предпринимателей, чтобы они проверяли своих водителей, до того, как те сядут за руль,» заметил Кайва.

Елена Филиппова
пресс-секретарь коммуникационное бюро Департамент полиции и погранохраны

Tel. 337 2249; 53021929
jelena.filippova@politsei.ee

14.03.2012

www.prospekt.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.03.2012 22:50

|


Добавить комментарий