Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 82

2 пользователя, 80 гостей

Vitaly skad009

В Нарве ловят орудующего на сайте "одноклассников" мошеника

Нарвская полиция начала поиски мошеника, выманивающего на сайте социальной сети "одноклассники" у подростков их номера мобильных телефонов и заказывающего в Интернете платные услуги.

В течение недели в Нарвское отделение полиции поступили заявления от родителей подростков, которые подверглись мошенничеству через сайт www.odnoklassniki.ru .

Незнакомый человек, общаясь с подростками, получал номера их личных мобильных телефонов, и впоследствии, с помощью кодов доступа, поступавших на их телефоны, в Интернете были заказаны платные услуги.

В период времени с 26 февраля по 6 марта неизвестный, таким образом заказал услуг в общей сложности на 406 евро. 12 марта полиция начала уголовное расследование.

Сотрудник молодёжной полиции в Нарве Наталья Бурякова предупреждает родителей о том, что им необходимо разъяснить детям простые правила общения в интернете: "Стоит объяснять своим детям, что не вся информация в Интернете правдива, научите детей избегать информации негативного содержания. Объясните, что люди, с которыми дети общаются в интернете, на самом деле могут оказаться кем угодно – аферистами, людьми с больной психикой. Также каждый родитель должен контролировать общение своих детей в чатах и форумах, следить, какие фотографии и данные о себе ребенок выкладывает во всемирную сеть, предостерегать их от мошенничества, хулиганства, спама. Родители просто обязаны знать, сколько времени их ребенок проводит в интернете".

По словам Буряковой, как детям, так и взрослым важно понимать, что нельзя оставлять в интернете личную информацию, такую как имя и фамилию, возраст, дату рождения, домашний адрес, телефон и координаты друзей и родственников, а также время проведения досуга в интернете. Подросткам посоветуем избегать личных встреч с новыми знакомыми из интернета без одобрения на то взрослых.

Артур Тооман
Редактор


15.03.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.03.2012 22:50

|


Добавить комментарий