Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 94

0 пользователей, 94 гостя

Нарва обучит туристических гидов

Департамент развития и экономики, в сотрудничестве с Нарвским колледжем Тартуского университета, проводит набор на курсы гидов. Планируется обучить 20 человек, которые по окончании курсов смогут пройти городскую аттестацию.



Нарвский замок
В рамках обучения будущие гиды получат базовые знания о Нарве и Эстонии, их истории и современном положении дел. Успешно прошедшие аттестацию получат удостоверения гида сроком на три года.

По словам специалиста департамента Ольги Черемушкиной, наличие аттестации позволит получить официальную квалификацию от Эстонского союза гидов.

“Последний раз мы проводили подобные курсы четыре года назад. На сегодняшний день в городе есть только один аттестованый гид. Всего мы набираем в группу 20 человек, и курсы состоятся только в том случае, если мы сумеем набрать достаточно желающих”, - отмечает Черемушкина.

Курсы будут финансироваться за счет самих участников. По словам специалиста, здесь город никак не может привлечь проектное финансирование, так как гиды в дальнейшем будут зарабатывать деньги.

Для регистрации на курсы следует обращаться к старшему специалисту Департамента экономики и развития Ольге Черемушкиной, тел. 3599275, olga.tserjomuskina@narva.ee. Регистрация продлится до 13 апреля 2012.

Photo: Wikimedia Commons

Алексей Иванов
Редактор


Автор: Алексей Иванов

02.04.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.04.2012 13:54

|


Добавить комментарий