Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Авиакастрофа в Нигерии: самолет со 153 людьми рухнул на город (1) 1748 0

В Нигерии разбился пассажирский самолет. По предварительным данным, на борту самолета, принадлежащего местной авиакомпании Dana Air, находились 153 человека. Лайнер рухнул на один из жилых кварталов Лагоса - экономической столицы страны.

Глава Национального управления гражданской авиации Гарольд Демюрен сообщил, что выживших на борту нет.

Самолет выполнял внутренний рейс по маршруту Абуджа-Лагос, передает ИТАР-ТАСС. Парк Dana Air состоит из самолетов Boeing MD80, номинальная вместимость которых - 140 пассажиров.

Местная газета Daily Times сообщает, что самолет упал на улицу Тойин в квартале Иджу-Ишага, рядом с аэропортом. AFP уточняет, что это один из основных жилых районов города.

От официальных властей сведений о пострадавших и жертвах катастрофы на земле пока не поступало. Однако, судя по картине катастрофы, они весьма вероятны. Очевидцы сообщили, что упав на здания, лайнер взорвался, повреждены оказались три дома у перекрестка Агбадо. Минимум один дом загорелся. АР сообщает, что самолет упал на двухэтажный дом. Квартал оцеплен полицией, на месте катастрофы работают спасатели и медики.

Очевидцы рассказали Reuters, что перед падением самолет летел чрезвычайно низко и издавал "странный громкий звук".

Лагос - крупнейший город самой населенной страны Африки, в нем проживает около 15 млн человек.

Нигерийские СМИ указывают, что это вторая катастрофа, произошедшая с местной авиацией за сутки. Грузовой Boeing, раздавивший автобус в Гане, принадлежал нигерийской авиакомпании и прилетел в Дакку из Лагоса. В этой катастрофе погибли десять человек, находившиеся в автобусе. Пилоты получили ранения и были госпитализированы.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2012 13:44

|


Комментарии

  • TELEFONIST

    TELEFONIST 8 июня 2012 г. 0:51:45 Ссылка

    Лагос - крупнейший город самой населенной страны Африки, в нем проживает около 15 млн человек.
    эт чо? больше чем в москве?

  • Добавить комментарий