Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

0 пользователей, 183 гостя

Фонд дорожного страхования: 70% мопедов не имеют страховки, с воскресенья на них ездить запрещено

С воскресенья, 1 июля, нельзя будет использовать большую часть имеющихся в Эстонии мопедов, потому что они не имеют действующей дорожной страховки, передает Фонд страхования дорожного движения (LKF).



Клуб мопедистов на выезде. Архивное фото.
Согласно данным руководителя по обслуживанию фонда Лаури Потсепа, страховой договор заключен лишь в отношении 5500 мопедов, и лишь для 4300 мопедов выдан страховой полис.

«В Эстонии используется около 20 000 мопедов, и это означает, что на сегодняшний день 70 процентов этих транспортных средств не имеет страховки, – сказал Потсепп. – В последнее время владельцы мопедов активно заключали страховые договоры, но можно предположить, что с воскресенья большую часть мопедов использовать будет нельзя».

За езду на мопеде без страховки предусмотрен штраф до 400 евро.
Если на мопеде без страховки будет совершена авария, то пострадавшему ущерб возместит LKF, но затем фонд предъявит требование возмещения ущерба виновнику аварии.

Поскольку на мопедах часто ездят несовершеннолетние, LKF рекомендует родителям провести с детьми разъяснительные беседы и следить, чтобы ребенок без водительских прав не садился за руль.

27.06.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.06.2012 15:28

|


Добавить комментарий