Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Плакат в поддержку девушек из Pussy Riot все-таки повесили в Нарве

Сегодня, 25 августа, в шесть утра на бастионе "Виктория" в Нарве вывесили плакат в поддержку осужденных в России девушек из группы Pussy Riot. Инициатором акции выступил депутат парламента Юку-Калле Райд.



На бастионе "Виктория" в Нарве повесили плакат в поддержку Pussy Riot.
Депутат парламента Юку-Калле Райд первоначально собирался разместить плакат на стене Нарвского замка, но после возмущения горожан, нарвские власти запретили проведение подобной акции в подведомственном городу учреждении - Нарвском музее.

В шесть утра 25 августа группа молодых людей в балаклавах во главе с Юку-Калле Райдом разместила баннер размером 24 на 8 метров на стене бастиона "Виктория".

Во время проведения акции кроме самих организаторов, журналистов и нескольких рыбаков никого не было - Нарва и Ивангород еще спали. На место прибыли полицейские патрули, но проведению акции они не мешали, лишь отозвали в сторону инициатора акции - депутата парламента Юку-Калле Райда и снимали происходящее на видео.

Как сказал порталу rus.err.ee Юку-Калле Райд, полицейские лишь предупредили, что в случае противодействия нарвских властей, плакат будет удален.

"Первоначально мы хотели повесить плакат на стене Нарвского замка, но руководство музея сказало, что не хочет скандала, что они культурное учреждение - вне политики, - сказал Райд. - Но в наших действиях нет никакой политики, мы лишь говорим о свободе, свободе слова. Если культура и свобода разные вещи... у меня другое мнение. Но мы не стали настаивать на первоначальном плане и решили повесить плакат на стене бастиона".

Депутат парламента не надеется, что после этой акции осужденных в России девушек освободят, он лишь хочет, чтобы люди подумали о том, что свобода выражать свои мысли - это неотъемлемое право каждого человека.

Артур Тооман
Редактор


25.08.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.08.2012 17:37

|


Добавить комментарий