Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Руководитель Нарвского горсобрания обнаружил брак в работе дорожных строителей

Руководитель Нарвского горсобрания Александр Ефимов лично проверил качество выполняемого в городе ремонта дорог и нашел его неудовлетворительным, указав городской управе на то, что чиновники приняли работу, не проверив ее качество.

Александр Ефимов по личной инициативе взял под контроль выполнение запланированного ремонта дорог в частном секторе на улицах Вихма и Парги, где, согласно утвержденным планам, планировалось сделать две дороги с битумным покрытием.

В своем обращении на имя мэра Нарвы руководитель Нарвского гособрания указал на то, что он лично проверял результаты ремонтных работ и собственными глазами увидел, что работы были выполнены с явными недостатками - покрытие дорог битумом с гранитной крошкой положено неравномерно, в некоторых местах крошка не скреплена битумом и через полтора месяца в этих местах дорога расползлась, образовались лужи. Вокруг канализационных люков образовались углубления и заметно разрушено положенное недавно покрытие.

В самой строительной фирме Ефимову сначала сказали, что он дилетант и не разбирается в технологии, но позже все-таки признали, что некачественную работу надо переделать. Правда, при этом добавили, что беспокоиться не о чем, так как на работы есть двухгодичная гарантия, и весной строители все переделают.

Ефимова возмутило то, что чиновники горуправы уже приняли работу с явными недостатками у выполнявшей ремонт фирмы N&V.

Глава Нарвского горсобрания считает, что необходимо проверить качество ремонта дорог во всем городе, впредь чиновники должны при приемке работ быть более принципиальными и требовательными, а в случае необходимости, если используются новые технологии, привлекать независимых экспертов.

Артур Тооман
Редактор


11.09.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.09.2012 20:43

|


Добавить комментарий