Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

В Сан-Паулу легкомоторный самолет не смог затормозить и разбился об ограждение автострады (ВИДЕО)

Во втором по величине аэропорту бразильского города Сан-Паулу разбился легкомоторный самолет Cessna Citation, вылетев за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает агентство Bloomberg.

Самолет прибыл в аэропорт Конгоньясе из города Флорианополис (столица бразильского штата Санта-Катарина). Инцидент произошел вечером 11 ноября, около половины шестого по местному времени, уточняет канал Live Leak. Крушение зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, что при посадке пилот по какой-то причине не смог остановить самолет, и, проехав до конца взлетно-посадочной полосы, врезался в заграждение автострады.

На борту находились, по разным данным, от трех до пяти человек. Перуанская газета El Comercio пишет о двух членах экипажа и трех пассажирах. Никто из них серьезно не пострадал, но все получили небольшие ранения. Спасатели и пожарная бригада аэропорта быстро устранили последствия аварии, пострадавшим оказана медицинская помощь.

На проспекте Бандейрантес, на которую чуть не выехал самолет, всегда интенсивное движение, но благодаря тому что самолет задержался на ограде, ни один автомобиль не был затронут. Руководство государственной компании Infraero, управляющей аэропортом в самом густонаселенном городе Бразилии, расследует причины крушения.



В этом аэропорту в 2007 году произошла крупная авиакататрофа, когда аэробус А-320 авиакомпании TAM Linhas Aereas при посадке врезался в заправочную станцию и загорелся, число жертв тогда достигло 199 человек.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.11.2012 21:28

|


Добавить комментарий